Logo DeKiScha
 
 
Pastoraler Raum
Büro des Pastoralen Raums Dortmund Nordost
Gleiwitzstraße 283
Mo-Do 10 -12 Uhr
Do 17 - 18 Uhr
Birgit Ruikis
0231 / 923020-0
buero@kirche-dortmund-nordost.de
Leiter des Pastoralen Raums Pfr. Reinhard Bürger

0231 / 923020-13

R.Buerger@kirche-dortmund-nordost.de
Pastor im Pastoralen Raum Gregor Orlowski
0231 / 281220
G.Orlowski@kirche-dortmund-nordost.de
Pastor im Pastoralen Raum Kasimir Szymczyk
0231 / 2061095
K.Szymczyk@kirche-dortmund-nordost.de
Pastor im Pastoralen Raum Manfred Wacker
0231 / 70024765
M.Wacker@kirche-dortmund-nordost.de
Pastor im Pastoralen Raum Siegfried Schlummer
0152 / 38464182
S.Schlummer@kirche-dortmund-nordost.de
Pfarrer St. Aloysius Pfr. Dr. Joachim Nowak
0231 / 890230
st.aloysius@t-online.de
Gemeindereferent Manfred Morfeld
0231 / 240821
M.Morfeld@kirche-dortmund-nordost.de
Gemeindeassistent Stefan Kaiser
0231 /
53011331
S.Kaiser@kirche-dortmund-nordost.de
Gemeindeassistentin Judith Ecke
0151 /
51063721
J.Ecke@kirche-dortmund-nordost.de
Diakon Hans-Dieter Schwilski
0231 / 236502
H.Schwilski@kirche-dortmund-nordost.de
Sekretariat für Beerdigungen Barbara Schwilski
0231/
9525704
B.Schwilski@kirche-dortmund-nordost.de
Gesamtpfarrgemeinderat Georg Heßbrügge
0231 /
232146
Gesamtpfarrgemeinderat@kirche-dortmund-nordost.de
St. Aloysius Derne
Büro St. Aloysius
Altenderner Str. 67
44329 Dortmund
Di 9.30 - 11.00 Uhr
Do 14.30 - 16.30 Uhr
Ursula Schulz
0231 / 890230
st.aloysius@t-online.de
Pfarrgemeinderat Ursula Schulz
0231 / 890230
st.aloysius@t-online.de
Familienzentrum
St. Aloysius
Altenderner Str. 71
Susanne Wiegand
0231 / 89 06 02
info@familienzentrum-aloysius.de
St. Bonifatius Kirchderne
Büro St. Bonifatius
Gleiwitzstraße 283
Mo-Do 10 -12 Uhr
Do 17 - 18 Uhr
0231 / 89890
buero@franziskusgemeinde.de
Franziskus-Gemeinde Scharnhorst
Gemeindebüro
Gleiwitzstraße 283
Mo-Do 10 -12 Uhr
Di u. Do 17 - 18 Uhr
Birgit Ruikis
0231 / 923020-0
buero@franziskusgemeinde.de
Franziskus- Kindergarten Regina Herder
0231 / 236017
kindergarten@franziskusgemeinde.de
St. Immaculata Scharnhorst
Büro St. Immaculata
Westholz 40
44328 Dortmund
Mo 15.30 - 16.30 Uhr
Mi 15.30 - 16.30 Uhr
Fr 10.00 - 12.00 Uhr
Bianca Sprungala
0231 / 231362
st.immaculata@t-online.de
Kindergarten St. Immaculata Ursula Scheebaum
0231 / 230701
St.Immaculata.Kindergarten@t-online.de
St. Johannes Baptista Kurl
Büro St.Johannes Baptista
Werimboldstr. 8
44319 Dortmund
Mi 15.30 - 17.30 Uhr
Fr 10.00 - 12.00 Uhr
Margit Schneider
0231 / 281630
pfarrbuero@katholische-kirchengemeinde-kurl.de
Kath. Kindergarten St. Johannes Baptista Sabine Fröhlich
0231 / 9272537
kindergarten@katholische-kirchengemeinde-kurl.de
St. Michael Lanstrop
Büro St. Michael
Michaelstrasse 2
44329 Dortmund
Di 8.30 - 11.30 Uhr
Fr 16.00 - 17.00 Uhr
Margit Schneider
0231 / 29594
pfarrbuero@sankt-michael-lanstrop.de
Kindergarten St. Michael Gerlinde Wieteczka
0231 / 291229
kindergarten@sankt-michael-lanstrop.de
St. Petrus Canisius Husen

Büro St.Petrus Canisius
Kühlkamp 11
44319 Dortmund
Di 9.30 - 11.00 Uhr
Do 14.30 - 16.30 Uhr

Christa Scholz
0231 / 281220
pfarrbuero@petrus-canisius-husen.de
Kath. Tageseinrichtung St. Petrus Canisius Janin Knoepffler
0231 / 283458
kath.kiga-st.petrus-canisius@t-online.de